
Начиная с октября 2020 года все матчи ОЛИМП – Первенства ПФЛ будут доступны на видеосервисе SPORTRECS.COM. Профессиональная футбольная Лига объединяет все свои трансляции, обзоры матчей и другой видео контент в одной точке.

Болельщики могут подписаться на видео-арену лиги или на свой любимый клуб и получать уведомления о предстоящих играх, следить за соревнованиями любимой команды. Стоит отметить, что SPORTRECS не только сделает доступными все трансляции матчей ПФЛ, но также займется дистрибуцией и монетизацией видеоконтента лиги.
В декабре 2019 года ПФЛ приняла Программу развития Лиги. Сотрудничество со Sportrecs – еще один шаг к увеличению присутствия ПФЛ в медиапространстве. Sportrecs – перспективный проект, и нам интересно совместно развиваться с этой компанией, – отметил генеральный директор ПФЛ Николай Акелькин.
Анатолий Воронцов, CEO SPORTRECS, подчеркнул, что основными задачами сотрудничества видит формирование единого спортивного медиа-пространства, а также популяризацию российского футбола.
SPORTRECS – видеомаркетплейс, предлагающий разнообразный спортивный контент зрителям по всему миру. Наше партнерство, безусловно, позволит привлечь больше внимания аудитории к ПФЛ, а сама лига сможет начать зарабатывать на своем контенте — сказал Анатолий Воронцов.
Отметим, что в состав Ассоциации «ПФЛ» входят 64 клуба из 38 субъектов Российской Федерации. География Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ уникальна по своему масштабу: 6 Республик, 5 Краев, 25 Областей и два города федерального значения – Москва и Санкт-Петербург.